Состоялся благотворительный концерт в пользу строительства храма в с. Италмас

30 ноября в актовом зале Италмасовской сельской школы состоялся благотворительный концерт, организованный культурным комплексом «Италмасовский» для сбора средств на строительство храма.

В рамках концерта с творческими номерами выступили школьные и сельские коллективы: дети читали стихи, были исполнены танцевальные и песенные номера. Часть номеров была посвящена прошедшему Дню матери.

В завершение концерта перед собравшимися выступил клирик храма свт. Николая с. Завьялово, помощник благочинного Завьяловского округа священник Алексей Артемьев. Отец Алексей поблагодарил организаторов концерта, выступавших, а также всех, кто по мере сил вносит в лепту в строительство храма в селе Италмас.

В настоящее время в с. Италмас ведется сбор средств на строительство храма в честь святых жен-мироносиц. Храм по проекту будет иметь класс для занятий воскресной школы и приходских собраний. Сейчас православная община собирается для молитв в небольшой часовне в честь Покрова Пресвятой Богородицы. Молебны совершаются здесь ежедневно с 10 до 12 часов (по воскресеньям с 13 часов), а также по понедельникам и четвергам в 18:00.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *